宝塔区人民政府

    姓名:刘景堂

    职务:中共延安市委常委、宝塔区委书记

    分工:主持区委全面工作。分管武装工作。

    简历:

    刘景堂,男,汉族,1964年10月出生,志丹县永宁镇柳沟村人,1983年12月参加工作,1985年11月加入中国共产党,大学学历。

    1981.08—1983.07 在志丹县中学学习

    1983.12—1992.10 在志丹县双河乡工作,先后担任文书、武装部长、副乡长等职务

    1992.10—1997.11 在志丹县张渠乡工作,先后担任党委副书记、乡长、党委书记等职务。其间于1996.08—1998.12在中央党校函授学院经济管理本科班学习

    1997.11—2006.06 在中共志丹县委工作,先后担任县委常委、组织部部长、县委副书记等职务

    2006.06—2011.07 在延长县人民政府工作,先后担任中共延长县委副书记、政府党组书记、政府代县长、县长

    2011.07—2012.03 在延川县人民政府工作,先后担任中共延川县委副书记、政府代县长、县长

    2012.03—2015.08 任延川县委书记

    2015.09—2016.10 任延安市政府党组成员、副市长

    2016.10—2017.02 任中共延安市委常委、市政府党组成员、副市长、宝塔区委书记

    2017.02—        任中共延安市委常委、宝塔区委书记

    姓名:杜鹏

    职务:中共宝塔区委副书记,区政府区长

    分工:主持区政府全面工作

    简历:

    杜鹏,男,汉族,1980年5月生,河南洛阳人,1999年6月入党,2005年7月参加工作,全日制研究生学历,文学硕士、法学博士。

    1998.09—2002.08   北京大学国际关系学院国际政治系本科生

    2002.09—2005.07   北京大学新闻与传播学院传播学系硕士研究生

    2005.07—2006.01   北京大学党委办公室校长办公室干部

    2006.01—2006.05   北京市委教育工委干部(借调)

    2006.05—2007.08   北京大学党委办公室校长办公室干部

    2007.08—2007.09   北京大学党委办公室校长办公室干部,助理研究员

    2007.09—2008.09   北京大学光华管理学院干部,助理研究员

    2008.09—2011.04   北京大学光华管理学院院长办公室主任(正科级),助理研究员,北京大学国际关系学院博士研究生

    2011.04—2013.07   北京大学建筑与景观设计学院副院长(副处级),助理研究员,北京大学国际关系学院博士研究生

    2013.07—2015.07   北京大学软件与微电子学院常务副院长(正处级),助理研究员,北京大学国际关系学院博士研究生

    2015.07—2015.12   北京大学软件与微电子学院常务副院长(正处级),助理研究员

    2015.12—2016.06   延安市委副秘书长(挂职)

    2016.06—2017.02   延安市委副秘书长,市新区管委会党工委委员、副主任(挂职)

    2017.02—2017.03   延安市委副秘书长,市新区管委会党工委委员、副主任

    2017.03—2017.05   中共宝塔区委副书记,区政府副区长、代区长,市新区管委会党工委委员、副主任

    2017.05—          中共宝塔区委副书记,区政府区长,市新区管委会党工委委员、副主任



    姓  名:庄庆萍

    职  务:中共宝塔区委副书记

    分  工:负责区委日常工作,协助区委书记抓好党建和区委有关重点工作。负责城市经济、群团工作。分管区委办公室、区委党校、区总工会、政策研究室、深改办、保密局、档案局、团委、妇联、科协、残联、关工委。联系区人大工作。

    简  历:

    庄庆萍,女,汉族,生于1966年10月,江苏赣榆人,大学文化程度。1988年7月参加工作,1990年10月加入中国共产党。现任中共宝塔区委副书记。

    1984.09—1988.07  在延安大学中文系学习

    1988.07—1992.02  在安塞县团委工作

    1992.02—1997.02  任安塞团县委副书记

    1997.02—2002.10  任安塞团县委书记

    2002.10—2006.09  任安塞县委常委、宣传部长(其间:2004年10月至2005年1月在上海卢湾区挂职任街道工委副书记)

    2006.09—2011.09  任中共吴起县委常委、政法委书记

    2011.09—2016.09  任中共吴起县委常委、组织部部长

    2016.09—         任中共宝塔区委副书记

    姓  名:牛春拥

    职  务:中共宝塔区委常委、纪委书记

    分  工:主持区纪委全面工作。

    简  历:

    牛春拥,男,汉族,1964年10月生,陕西横山人,1985年7月参加工作,1987年8月入党,中央党校函授学院经济管理专业,大学学历。

    1982.09—1985.05 陕西仪祉农校植物保护专业学习

    1985.07—1985.12 志丹县农工部文书

    1985.12—1987.01 志丹县委办公室机要文书

    1987.01—1989.09 志丹县政府办公室秘书

    1989.09—1991.09 志丹县农业广播电视学校校长

    1991.09—1993.07 志丹县科协副主席、主席(期间:  1992.08—1994.12 在中央党校函授学院经济管理专业学习)

    1993.03—2002.12 延安革命纪念馆办公室主任

    2002.12—2006.09 黄龙县委专职常委

    2006.09—2008.12 黄龙县委常委、纪委书记

    2008.12—2011.09 甘泉县委常委、纪委书记

    2011.09—2016.09 延川县委常委、纪委书记

    2016.09—        中共宝塔区委常委、纪委书记

    姓  名:聂涛生

    职  务:中共宝塔区委常委、宝塔区人民政府常务副区长

    分 工:负责区政府常务工作。

    简 历:

    聂涛生,男,汉族, 1969年10月出生,陕西延川人,1988年7月参加工作,1990年7月入党,研究生学历,现任中共宝塔区委常委、宝塔区人民政府常务副区长。

    1984.08—1988.07 陕西省农业学校植保专业学习

    1988.07—1991.02 延川县技术监督局工作

    1991.02—1999.11 延川县委组织部工作(期间:1993年7月至1996年1月在中央党校经济管理专业学习)

    1999.11—2001.11 延川县延川镇镇长(期间:2000年在省委党校优秀科级干部班学习一年)

    2001.11—2006.08 延川县延水关镇党委书记(期间:2002年9月至2004年7月在西北大学工商管理硕士研究生班学习)

    2006.09—2007.08 中共黄陵县委常委、县政法委书记

    2007.08—2011.09 黄陵县人民政府副县长

    2011.10—2013.10 宝塔区人民政府副区长

    2013.10—2016.09 中共宝塔区委常委、组织部长

    2016.09—        中共宝塔区委常委、宝塔区人民政府常务副区长

    姓  名:何振渊

    职  务:中共宝塔区委常委、组织部部长

    分  工:主持区委组织部全面工作。负责城乡规划建设管理和环境卫生综合整治等方面工作。分管区编办、考核办、非公党工委、机关工委、党史研究室、老干局、干休所。联系区政协工作。

    简 历:

    何振渊,男,汉族, 1971年10月出生,陕西吴起人,1989年7月参加工作,1992年4月入党,研究生学历,现任中共延安市宝塔区委常委、组织部长。

    1986.09—1989.07  在洛川师范普师班学习

    1989.07—1990.09  吴起县周湾中学教师、团支部书记

    1990.09—1992.10  志丹县监察局干事

    1992.10—1995.05  中共志丹县委宣传部文书(其间:1992年8月至1995年6月在中央党校函授学院大专班政治专业学习)

    1995.05—1997.05  中共志丹县委办公室科员

    1997.05—1998.03  任中共志丹县委办公室副主任科员

    1998.03—1999.03  任中共志丹县委组织部副部长

    1999.03—1999.09  任中共志丹县委组织部副部长、党建工作队队长

    1999.09—2000.12  任中共延安市委组织部干部(正科级)

    2000.12—2003.04  任中共延安市委组织部副科级组织员(正科级)(其间:2002年8月至2004年12月在中央党校函授学院本科班经济管理专业学习)

    2003.04—2004.09  任中共延安市委组织部正科级组织员

    2004.09—2005.05  任中共延安市委组织部组织科副科长、正科级组织员

    2005.05—2010.02  任中共延安市委组织部组织科科长

    2010.02—2010.08  任中共延安市委副县级组织员、市委组织部组织科科长

    2010.08—2014.12  任中共延安市委副县级组织员

    2014.12—2016.09  任中共黄龙县委常委、组织部部长

    2016.09—         任中共宝塔区委常委、组织部部长

    姓  名:卢志华

    职  务:中共宝塔区委常委、统战部部长

    分 工:主持区委统战部全面工作。负责非公经济、公交商贸、招商引资、旅游等工作。分管民族宗教、对台办、工商联、老促会、老龄委、老年体协。联系各民主党派。

    简 历:

    卢志华,男,籍贯陕西志丹,1975年2月出生,1996年7月参加工作,1998年3月加入中国共产党,研究生学历。

    1994.09—1996.07  空军西安航空工程学院公关文秘专业学员

    1996.07—1999.10  宝塔区委办公室干事

    1999.10—2000.09  宝塔区委办公室副主任科员

    2000.09—2003.12  宝塔区委办公室机要室副主任(其间:1999.08—2001.12中央党校函授学院经济管理本科班学习)

    2003.12—2006.09  宝塔区梁村乡党委副书记、乡长

    2006.09—2009.01  宝塔区甘谷驿镇党委副书记、镇长(其间:2005.09—2008.07省委党校在职干部研究生班经济管理专业学习)

    2009.01—2010.06  宝塔区桥沟镇党委副书记、镇长

    2010.06—2013.10  宝塔区委常委(援藏)

    2013.10—         中共宝塔区委常委、统战部部长

    姓  名:马 志

    职  务:中共宝塔区委常委

    分 工:负责全区统筹城乡及农业农村工作,分管农工部、新农办。

    简 历:

    马志,男,汉族,1974年10月出生,陕西省宁强县人,大学文化程度。1999年参加工作,2000年加入中国共产党。
    1999.07—2000.08 在山阳县牛耳川镇工作,任镇长助理

    2000.08—2001.07 在山阳县人民政府办公室工作,任主任助理

    2001.07—2003.03 在陕西省经贸委工作

    2003.03—2004.10 任陕西省经贸委办公室副主任科员

    2004.10—2006.05 任陕西省交通战备办公室副主任科员

    2006.05—2009.08 任陕西省交通战备办公室主任科员

    2009.08—2011.05 任陕西省交通运输厅人事处主任科员

    2011.05—2011.06 任陕西省交通运输厅人事处副调研员

    2011.06—2011.10 任陕西省交通运输厅离退休人员服务管理处副处长

    2011.10—2016.09 任吴起县人民政府副县长

    2016.09—        中共宝塔区委常委

    姓 名:常延丽

    职 务:中共宝塔区委常委、宣传部部长

    分  工:主持区委宣传部全面工作。负责宣传思想、精神文明建设和教育、科技、卫生、文广、计划生育等社会事业方面的工作。分管区文联、文明办、讲师团、外宣办、网管办。

    简 历:

    1986.09—1989.07 延安师范学习

    1989.07—1991.09 宝塔区姚店镇白牙小学教师

    1991.09—2002.05 宝塔区凤凰山街道办事处工作

    2002.05—2003.12 宝塔区凤凰山街道办事处文化沟社区党总支书记

    2003.12—2007.09 宝塔区凤凰山街道办事处副主任兼文化沟社区党总支书记(2002.9--2006.12在宝塔区委党校中央党校经济管理系学习)

    2007.09—2011.01 宝塔区宝塔山街道党工委副书记、办事处主任

    2011.01—2011.06 宝塔区宝塔山街道党工委书记

    2011.06—2013.11 宝塔区甘谷驿镇党委书记 (2007.09--2011.07在省委党校经济信息管理专业研究生班学习)

    2013.11—2016.01 宝塔区人民政府副区长

    2016.01—         中共宝塔区委常委、宣传部部长

    姓 名:乔 震

    职 务:中共宝塔区委常委、政法委书记

    分 工:主持区委政法委全面工作。负责信访维稳及安全生产工作。分管区法院、检察院、综治办、维稳办、国安办和区委防范和处理邪教问题办公室。联系公安宝塔分局、公安经开分局工作。

    简 历:

    乔震,男,汉族,出生于1973年12月,陕西子洲县人,中共党员,国民经济学硕士学位(研究生),1991年参加工作。
    1991.03—1998.03 宝塔区土地局工作(期间,延安大学中文系本科函授班学习)
    1998.03—2000.12 原延安市(现宝塔区)张坪乡政府工作,历任张坪乡副乡长、纪检书记、副书记
    2000.12—2006.09 宝塔区临镇镇党委副书记、镇长、党委书记
    2006.09—2009.09 宝塔区姚店镇党委书记
    2009.09—2013.11 宝塔区姚店镇党委书记,延安经济技术开发区党委委员、副主任(副县级)
    2013.11—2014.03 延安经济技术开发区党委委员、副主任(副县级)
    2014.04—2016.07  宝塔区人民政府副调研员

    2016.07—2017.04  宝塔区人民政府副区长

    2017.04—         中共宝塔区委常委、政法委书记