咨询投诉

信件内容

提交人 刘雁北
提交时间 2017-04-26 15:43:36
信件标题 想要咨询一下办理青少年足球学校的有关规定和程序
信件内容 领导您好!近年来,随着全民健身意识的加强和国家有关部门的重视,青少年足球有了一定程度的发展。延安市足球协会为了推动民间足球事业发展,为广大爱好足球运动的青少年提供一个良好的学习、锻炼的环境,由部分足协会员组织创办了竞速青少年足球俱乐部,在周末对各个年龄阶段的青少年开展足球训练活动,使延安地区的青少年足球运动得到了很大的发展,受到了广大青少年、家长及学校的欢迎。但目前该俱乐部组织的规模有限,管理有待进一步规范。为此,该俱乐部创始人有意在延安成立一所青少年足球运动学校,进一步扩大现有俱乐部的规模,规范管理,在为广大青少年足球爱好者提供更好的足球教育、训练的同时,选拔一些有天赋、有能力的青少年向足球专业方向发展,为国家输送一批足球人才。但目前我们对成立足球学校的相关规定、主管部门、相关程序等不甚了解,为此特向政府部门咨询,希望政府部门能支持我们的想法,告知我们主管部门和有关规定及程序,以帮助我们通过合法的程序创办足球学校,促进延安地区的青少年足球运动的发展壮大。

回复内容

回复部门 宝塔区人民政府
回复时间 2017-04-27 15:54:0
回复内容

    网友您好,具体办理流程和条件请咨询区文广局:0911-2113315,区教育局:0911-2111392。预祝您梦想成真。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: