咨询投诉

信件内容

提交人 刘鹏
提交时间 2017-05-01 18:02:08
信件标题 刘万家沟建材市场对面 意惠万家超市播报扰民
信件内容 刘万家沟建材市场对面 意惠万家超市播报扰民刘万家沟建材市场对面 意惠万家超市不分节假日,整天播放超市优惠政策的语音播报,单曲循环,声音特别大,声音传播出去经对面正在修建的高层楼房回音,使得整个片区都能听见,甚是心烦意乱。望相关管理单位出面解决。你放广告可以,但是声音放小一点,不要单曲整天播放。不要影响到周围的住户。

回复内容

回复部门 宝塔区人民政府
回复时间 2017-05-05 15:48:41
回复内容    网友您好,您所反应的问题已反馈至桥沟办,要求其按照“属地管理”原则进行协调处理。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: