咨询投诉

信件内容

提交人 李先生
提交时间 2017-07-02 16:34:26
信件标题 小区养狗没人管
信件内容 北关城投新家园小区是延安城投公司下属的诚城物业公司管理的小区,该小区明文不许养狗,但是养狗的人越来越多,天天在电梯里拉屎撒尿也没人管,今天差点伤到我的女儿,给物业反映了多次也没人管,保安,清洁工们天天在监控上就看不见吗?这是什么狗屁物业公司

回复内容

回复部门 宝塔区人民政府
回复时间 2017-07-05 16:20:45
回复内容

您好,您所反映的问题,按照属地管理的原则,应由本小区物业人员来进行监管。建议向本小区物业公司来反映处理,如有可能发生危害人身安全的问题,也可向公安机关进行投诉处理。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: