区长信箱

信件内容

提交人 李磊
提交时间 2017-07-26 17:09:33
信件标题 危房拆迁
信件内容 尊敬的领导,这是一名延安宝塔区普通市民对我区棚户区改造的建议希望领导能看看:我市属典型的线型城市,沟道之多,山体居民之多,在实施棚户区项目改造的同时,希望领导们能按照轻重缓急区分,首先改变解决山体居民的居住环境,进入汛期,山体居民居住的环境危险因素加剧,山体滑坡易发,严重威胁居民的生命财产安全,2013年的雨水冲毁了多少山体窑洞,2017年7月榆林大范围暴雨造成了多少财产损失。希望政府及房屋征收局领导优先考虑改造山体区域,严防事故发生,不要在出现血和泪的教训,,,,,,,,跪谢

回复内容

回复部门 宝塔区人民政府
回复时间 2017-07-28 11:42:30
回复内容

您好,感谢您的关注和建议,城区房屋征收工作由市委、市政府统一规划实施。我们也会将您的建议反馈至相关部门,以供参考。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: