区长信箱

信件内容

提交人 苏芸
提交时间 2017-07-28 08:45:42
信件标题 棚户区改造
信件内容 我家在马家湾红化毗仡暏山上,近两年以来,到雨季的时候山上就有房屋倒塌,近几年雨季十分严重,对整个山体有严重性的破坏,住在山上的人都人心惶惶。希望政府早日规划改造。

回复内容

回复部门 宝塔区人民政府
回复时间 2017-07-31 11:40:41
回复内容

您好,此区域房屋征收工作由市委、市政府统一规划实施,目前尚未收到相关征收改造计划。感谢您的关注和建议,我们也会将您的建议反馈至相关部门,以供参考。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: