区长信箱

信件内容

提交人 王龙
提交时间 2017-08-07 16:04:04
信件标题 宏林汽车公司欺骗会员,大量会费不予退还
信件内容 区长您好,我是一名普通上班族。本人于去年7月份在延安市宏林汽车服务有限公司办理了一张面值2500元的汽车保养卡,今年6月份当我去位于延安市防暴队的宏林汽车服务门店准备做保养时,发现店内大门紧锁,人去楼空,贴一张通知单上写着8月份给会员退还。但是,现在已经8月份了,给老板打电话没人接,去店里也是关门状态,当时办理会员卡的会员非常多,宏林公司涉嫌欺诈并且故意拖欠会员的钱不退还,涉及人员众多,金额在10万元以上,请区长您帮帮我们,我们也不知道和谁去要这些钱,一个人几千块钱了,也不知道哪个部门能帮帮我们,谢谢您!公司名称:延安市宏林汽车服务有限公司法定代表人:刘强  手机:18700122916,13571132268 工商注册号:612600100056103 社会信用代码:91610600305340911X 登记机关:610600 地址:延安市西沟防暴队对面,延安市宝塔区燕沟雁翔苑地下停车场

回复内容

回复部门 宝塔区人民政府
回复时间 2017-08-09 11:38:29
回复内容

您好,请向工商宝塔分局投诉处理。投诉电话:0911-2125217

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: