区长信箱

信件内容

提交人 王建丞
提交时间 2017-08-13 04:20:40
信件标题 长青路夜间菜贩子严重扰民问题
信件内容 尊敬的领导,长青路向阳沟路段,每天半夜三点钟至五点钟,菜贩子在这进行交易,并且占用半个路段。每天晚上三轮摩托发出的声音,拥堵交通发出的汽笛声,严重影响了周围住户的夜间休息。希望领导能够引起重视,还我们一个安静祥和的夜晚。

回复内容

回复部门 宝塔区人民政府
回复时间 2017-08-16 11:20:45
回复内容

您好,最近市区正在广泛持续开展创文执法检查工作,已经将您所反映的问题反馈至区城管执法局。下一步,相关部门将有针对性的开展执法检查,保证广大市民拥有一个安静祥和的居住环境。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: