区长信箱

信件内容

提交人 贝贝
提交时间 2017-08-17 23:23:09
信件标题 公共停车位
信件内容 尊敬的区长你好:自2017年7月1日起,我市区正式实施城区道路两侧及道沿以上部分公共资源停车泊位免费开放工作,我看到我们规划区域里面~~隶属 延安百货大楼到亚圣  这一区域都属于规划公共免费车位!!!可是现在百货大楼道沿门前,中延国际道沿门前和亚圣国贸巷段现在还是有人员按每小时3元计时收费!现象! 致使这片区域市民如果停到这,费用高的吓死人。【尤其上班族每月来回上班,光停车费就是一笔不小的数字】同时也造成来这购物的市民停车造成很大的困扰。   希望有关领导给予合理的答复!!这块区域是否属于免费公共停车位!还我们一个公共合理的停车共享空间!!给广大延安市民以方便快捷的市区环境!如何停车现在成了我们很头疼的问题?

回复内容

回复部门 宝塔区人民政府
回复时间 2017-08-21 14:43:51
回复内容

您好,市区停车是按照“理顺体制、科学规划、健全制度、分类实施”的思路,采取“免费一批、拍卖一批、取缔一批、新增一批、规范一批、提升一批”的办法。其中,“免费一批”,即对城区道路两侧及道沿以上部分公共资源停车泊位免费向市民开放,拟免费开放停车场203个、停车泊位5596个;“拍卖一批”,即对城区道路两侧及道沿以上的商业街区、繁华地段、医院酒店门前的公共资源停车泊位,由区国有资产经营管理中心进行公开拍卖经营权,拍卖成交款全部上交财政专户,用于城市管理费用。此区域属于商业街区。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: