区长信箱

信件内容

提交人 匿名
提交时间 2017-08-19 04:18:40
信件标题 油烟处理
信件内容 关于餐馆油烟污染的问题,不知是否属于市容市貌管理范围,是否在全市范围内展开

回复内容

回复部门 宝塔区人民政府
回复时间 2017-08-22 14:42:21
回复内容

您好,餐饮行业油烟治理是食药局的一项常态化工作。如果您发现问题,请及时拨打食药投诉电话进行处理。0911-2496411

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: