区长信箱

信件内容

提交人 潘先生
提交时间 2017-08-20 19:03:10
信件标题 建设一些公共运动场所、场馆
信件内容 尊敬的领导:您好!我是咱土生土长的延安人,作为一名延安青年,我目睹了也经历了家乡的建设与发展,我为咱延安的快速发展而高兴,也为咱延安发展取得的各项成绩而自豪,我见证,我骄傲。尤其是咱们新区的建设,更是有目共睹,延安人民对新区的热情随时都可以感受的到。我本人从小热爱运动,现在参加工作了,周末经常约一些朋友去打打篮球,游个泳。在我们延安老城区,经常回去延安大学,医学院,职教中心,大礼堂体育场;对于游泳馆,我所知道的有金泽游泳馆,银海酒店游泳馆(不大),枣园宾馆游泳馆,再就是有一些水上游乐园。据此,我发现我们老城区有个特点,篮球场多集中在高校院所,公共篮球场太少(只有一个体育场那边,新区上,新区管委会有一个公共篮球场,贵人峁山下有篮球场);游泳场馆略少且票价略高。在这里,我想说的是,老城区可不可以利用现有资源,针对公共运动场少,无分布的特点,合理规划建设一些公共运动场所,虽然延安发展受地形所限,土地建设使用有限,但是我们完全可以建设一些如篮球场,五人足球场,网球场等等一类的小型化运动场地,为市民户外运动的丰富提供便利,建设几个价格亲民的游泳馆,让我们北方人也能随时感受游泳的快乐。以上是我个人对咱们幸福延安发展建设的一些小建议,也算是市政公共设施建设方面的小建议,希望领导们能够了解。也希望有更多的市民参与到我们大延安的发展建设上来,为我们的延安家园建设奉献自己的小力量!

回复内容

回复部门 宝塔区人民政府
回复时间 2017-08-22 14:41:19
回复内容

感谢您的建议!为广大市民创造更加美好和谐的生活工作环境,是我们的宗旨。您的建议我们将反馈至相关部门以供参考决策,相信在大家的共同努力下,这一愿望会尽快实现。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: