咨询投诉

信件内容

提交人 朱刚
提交时间 2017-09-16 00:24:56
信件标题 依法行政
信件内容 我想请问,我们国家现在是依法治国,我最近老是听周围的人说,自己的自行车、电动车等被凤凰办事处执法队扣了,人家说不管什么车都要每辆罚款200元,我就想知道根据那部法律那款那条出具证明,乱停乱放应该先劝导处罚,处罚不是目的,目的是让大家遵守规则,即便不罚钱谁愿意跑几趟大变沟(神仙沟)取回自己的物品?

回复内容

回复部门 宝塔区人民政府
回复时间 2017-09-19 14:49:33
回复内容

您好,请先进行调查后再进行发言,不要道听途说。执法部门在执法过程中肯定必须依据相应的法律法规进行处理,如若发生“乱执法”、“过度执法”等行为,请向我们或纪检委进行投诉处理。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: