区长信箱

信件内容

提交人 杨萌
提交时间 2017-09-18 18:02:25
信件标题 关于延安市实施“千人计划”医学类大专生招聘问题
信件内容 尊敬的各位人社局领导,你们好,很期盼你们能在百忙之中看到我这封邮件,2017年是推进脱贫攻坚战的一年,同样也是“最难就业季的一年,面对复杂的就业形势,对于我一个小小的本科护士心里充满了焦急和矛盾,恳求人社领导工作人员回答我以下两个问题,听闻从延安市2017年卫生计生工作会议上获悉,延安市将实施“千人计划”,为基层补充专业技术人才,解决人员短缺问题,,计划三年内将为全市乡镇卫生院招录1000名大专以上医学类毕业生,为基层补充一批“招得来、下得去、留得住、用得上”的卫生技术人才,当我看到消息充满了期盼,因为这个和我的专业就业息息相关,我不知道这个消息是否确切,希望贵人社能给予详细介绍答复,是否真的有这次招聘打算,大约计划在什么时间发布公告?我将不胜感激,同此,陕西省各大地市事业单位招聘工作都基本招聘完成,咱们延安的事业单位招聘不知道还上报上去了没有,等的人百感交集,心力交瘁,在此,我恳求恳请贵人社局给予此次事业单位上报最新进展公布,好让我们这些学医的大学生有早点备考打算,真的很谢谢,很麻烦你们了,祝愿你们工作顺利,天天开心,期盼回复!

回复内容

回复部门 宝塔区人民政府
回复时间 2017-09-20 14:39:11
回复内容

您好,请咨询延安市人社局,地址:延安新区行政综合楼6楼   联系电话:0911-2160663,或登录延安市人社区官方网站查询(http://www.yarsj.gov.cn/)。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: