区长信箱

信件内容

提交人 叶庆红
提交时间 2017-11-06 09:48:17
信件标题 燕翔苑小区冬季供暖问题
信件内容 尊敬的领导:寒冬已即将来临,当市政供暖已于11月1日温暖千万户时,宝塔区柳林燕翔苑小区冬季供暖却遥遥无期,因小区物业嫌无烟煤价高,不愿供暖,几百户住户将在这个冬季无法取暖,望有关部门帮助协调解决。

回复内容

回复部门 宝塔区人民政府
回复时间 2017-11-07 14:17:39
回复内容

您好,燕翔苑小区属于市房产办开发项目,开发之初并未接入市政大暖管网。目前,有烟煤与无烟煤价格相差较大,囿于成本原因,小区物业无法达到收支平衡,故尚未供暖。前一阶段,小区物业与市房产办等相关部门已经座谈,专门协商此事。具体情况请咨询市房产办:0911--2162847

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: