区长信箱

信件内容

提交人 田志勇
提交时间 2017-12-14 09:31:32
信件标题 学校噪音一直投诉都没解决怎么情况?
信件内容 我住着虎头园小区32号楼•我所住的地方跟前有个同兴小学,每天都是起早贪黑的校园广播声•早上6点多点人还没起床就开始广播,中午12点−13点一直放歌演讲广播稿,下午5点多开始又是广播稿和放歌,一直到晚上8点左右。,广播声大不说很平凡在的放,中午午休时间还在放歌,一天到晚学生课间休息就很吵了,在加上广播声真的听的人很烦躁,家里刚有小孩休息都不好,现在加上这个学校广播声已经严重影响到大人和小孩的休息了,所以急需处理这个学校噪音。跟很多相关部门反映过总是几个部门相互推脱,希望领导看见后能及时解决处理掉。

回复内容

回复部门 柳林镇
回复时间 2017-12-19 17:1:45
回复内容

网友您好,收到投诉后,由柳林镇教办负责,责令同兴小学将广播安装在室内,目前已安装完成,并缩短播放时间,降低声音,确保不影响周边住户休息。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: