首页

当前位置: 首页 >> 信息详细

首页
信件查询: 查询编码 查询密码:
信件内容
流水号 20180727001
标  题 西北局旧址广场变为停车场
姓  名 张**
邮  箱 4****2@qq.com
身份证号 610624****3622
发件IP 113.200.107.*
写信时间 2018-07-27 19:07:00
信件内容 延安市宝塔区南桥西北局革命旧址广场是新修的广场,本来是一件利于周围居民日常活动的地方,但却沦为了一些车主的免费停车场。广场上小孩老人居多,极度危险。希望相关部门予以管理。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,经咨询南市办,该广场现有正规停车场一个,有相关手续和专人管理,不会对行人造成影响,还有部分不在停车位的车辆乱停乱放,南市办事处城管中队已加大对乱停乱放车辆的查处力度,力争为市民创造一个良好的环境。

回复单位 区电子政务办
处理时间 2018-07-30 09:59:55