首页

当前位置: 首页 >> 信息详细

首页
信件查询: 查询编码 查询密码:
信件内容
流水号 20180731001
标  题 虎头园小区姜氏早餐车影响饭馆正常营业
姓  名 市**
邮  箱 5****9@qq.com
身份证号 610602****3632
发件IP 223.104.11.*
写信时间 2018-07-31 21:07:00
信件内容 虎头园小区23号楼与10号楼饭馆门前姜氏早餐车的摆放,姜氏早餐车,是惠民的早餐工程,但是早餐卖过之后下午又开始变成个人卖自己烧烤的摊位,我们开饭馆一年交很多房费,生意又不好做,而早餐车摆在我们商户饭馆门前,全天候经营,一直到晚上近12点已经严重影响到我们商户饭馆生意,我希望姜氏早餐车不要变成为个人谋利益的摊位!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

区城管局接转办群众举报反映虎头园小区姜式早餐车影响饭馆正常营业的问题,现调查结果如下:

姜氏放心食品有限公司是国家商务部、省办公厅、省商务厅在检查调研后要求,延安作为全国早餐示范试点城市,是市政府确定的九大民生工程之一,于2008年开始运营。根据市民举报有关早餐车营业时间较长、私自经营烧烤现象,柳林中队实地调查核实,确有超时超范围经营行为。针对市民举报,区城管局后续会加强对蒋氏早餐车的日常监管,严厉整治姜氏早餐车超时,超范围经营行为。

回复单位 区电子政务办
处理时间 2018-08-02 12:49:15