首页

当前位置: 首页 >> 信息详细

首页
信件查询: 查询编码 查询密码:
信件内容
流水号 20180814002
标  题 关于幼升小入学录取的咨询
姓  名 刘**
邮  箱 1****3@qq.com
身份证号 610623****0712
发件IP 117.136.4.*
写信时间 2018-08-14 18:08:00
信件内容 尊敬的站长:  您好,2018年幼升小入学报名工作也即将结束,我作为本年度的学生家长,自网上填报信息后,一直关注录取问题。但是一直看不到录取消息,审核是否通过?咨询过区教育局也咨询过学校,教育局让问学校,学校让问教育局,所以一直得不到准确、可靠的消息。恳请站长联系有关部门给予答复,感谢了!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,幼升小工作的查询由宝塔区考试管理中心,即区招生办负责,因今年报考人数多,存在错报、漏报现象,工作人员正在进行核查,待核查完毕即进行公布,具体您可以拨打区招生办电话 2113200 咨询。
回复单位 区电子政务办
处理时间 2018-08-15 11:49:26