首页

当前位置: 首页 >> 信息详细

首页
信件查询: 查询编码 查询密码:
信件内容
流水号 20180822001
标  题 幼升小问题
姓  名 刘**
邮  箱 1****9@qq.com
身份证号 610622****0924
发件IP 124.115.22.*
写信时间 2018-08-22 09:08:00
信件内容    今年幼升小问题,我的问题是:第一批没有录取,第二次被教育局指导在学校再次递交资料,我的房产和户口。学区学校都在宝塔区,现在没有人答复,孩子上学成问题,公立学校上不上学,导致要进入私立学校,六年时间将近6万,我家庭严重感动负重,请相关人员给与答复,我有延安户口,有学区房,因为家长没有报准学校,那我的孩子就不应该上学了吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,经咨询区考试中心,宝塔区考试中心于五月初给城区内所有幼儿园每个幼儿发放学区划分和城区小学一年级入学工作宣传材料,要求每个家长签字,确保每位家长均收到通知,提前做好入学准备,之后进行网上报名并延长报名时间,绝大部分适龄入学儿童已被顺利录取,对于因各种原因未录取的符合条件适龄儿童,区考试中心于8月22日在区政府网站上公布了城区空余学位2475个,由家长自行与学校联系,补录空余学位没有学区划分要求,遵循录满为止的原则,具体请到宝塔区政府网站公示公告栏查看《延安城区小学2018年秋季一年级招生空余学位名单》,请您尽快联系,以免再次错过机会。

回复单位 区电子政务办
处理时间 2018-08-24 10:55:05