首页

当前位置: 首页 >> 信息详细

首页
信件查询: 查询编码 查询密码:
信件内容
流水号 20181121001
标  题 陕西延长石油油田公司路桥分公司欠农民工工资
姓  名 张**
邮  箱 1****3@qq.com
身份证号 610602****0635
发件IP 111.18.78.*
写信时间 2018-11-21 11:11:00
信件内容 陕西延长石油油田公司下属部门路桥公司欠我农民工工资20多万元已经3年多了要不回来,我走投无路只能求助政府,期盼政府能给我出面要回,我好和我的工友过年回家。我的电话13509118465
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 请您向市区劳动保障监察部门投诉,劳动保障监察部门将视具体情况给予立案、调解等。宝塔区劳动保障监察大队电话:0911-2114900。
回复单位 区电子政务办
处理时间 2018-11-22 09:00:23