首页

当前位置: 首页 >> 信息详细

首页
信件查询: 查询编码 查询密码:
信件内容
流水号 20181120001
标  题 旭坤家园垃圾占用通道
姓  名 李**
邮  箱 4****5@qq.com
身份证号 612623****0123
发件IP 113.137.27.*
写信时间 2018-11-20 10:11:00
信件内容 尊敬区长:     有幸入住杨家岭旭坤家园小区,在入住之后发现该小区各种建筑垃圾、生活垃圾以及旧家具在小区到处都是,尤其该小区所住老年人众多有捡垃圾习惯,基本是每个单元楼都存在回捡垃圾堆放楼梯通道现象,大部分垃圾都是易燃品加之冬季是火灾高发季节,楼道垃圾易燃品堵塞生命通道,小区住户大部分是老年人行动不方便,出现火情后果不可想象,当前我们延安市创建全国文明卫生城市承常态化,创卫不留死角,希望你局能够督促该小区管理者为了小区的安全和卫生,尽快完善卫生管理制度,把垃圾清理,给小区住户一个文明卫生和谐的生活环境!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,该小区属新区管委会管理,请您向新区管委会投诉。
回复单位 区电子政务办
处理时间 2018-11-21 09:04:31