领导之窗

当前位置: 首页 >> 政务公开 >> 领导之窗 >> 区人大 >> 高 鹰

高 鹰

分 工: 主持区人大常务委员会工作。

简历:

高鹰,女,1962年3月生,陕西吴起人,汉族,本科学历,1979年9月参加工作,1986年12月加入中国共产党,现任宝塔区人大常委会党组书记、主任。

1979年09月-1983年03月 在吴起县城关小学、广播局任教师、编辑、记者

1983年03月-1985年04月 在陕西省团校大专班学习

1985年04月-1986年06月 在吴起县团委工作

1986年06月-1987年06月 在吴起县宣传部工作

1987年06月-1991年05月 任延安地区妇联城乡科干事

1991年05月-1994年12月 任延安地区妇联办公室副主任(期间:1992年12月至1994年12月在中央党校函授学院政治专业班学习)

1994年12月-1997年01月 延安地区妇联办公室主任

1997年01月-1997年11月 任延安市妇联办公室主任

1997年11月-2002年12月 任志丹县政府副县长(期间:1999年7月至2001年8月在陕西省师范大学经济管理硕士研究生班进修)

2002年12月-2006年09月 任宝塔区政府副区长

2006年09月-2011年09月 任宝塔区委常委、区政府副区长

2011年09月-2017年01月 任政协延安市宝塔区第十三届委员会党组书记、主席

2017年01月— 任宝塔区人大常委会党组书记、主任