领导之窗

当前位置: 首页 >> 政务公开 >> 领导之窗 >> 区政协 >> 朱国龙

朱国龙

朱国龙,男,汉族,出生于1963年4月,陕西省榆林人,1982年7月参加工作,大学学历。现任政协宝塔区第十四届委员会党组书记、主席。

1982年07月-1983年12月 在延安市(现宝塔区)南泥湾公社工作;

1983年12月-1984年12月 任延安市(现宝塔区)良种场文书、会计;

1984年12月-1989年04月 任延安市(现宝塔区)农业局文书;

1989年04月-1993年02月 任延安市(现宝塔区)植保站副站长、站长;

1993年02月-1997年01月 任延安市(现宝塔区)农业局局长、书记,(期间:在省委党校学习);

1997年01月-2003年05月 任延安市宝塔区农业局局长、书记;

2003年05月-2005年06月 任延安市宝塔区总工会主席;

2005年06月-2006年09月 任延安市宝塔区委常委;

2006年09月-2011年10月 任延安市宝塔区委常委、政法委书记;

2011年10月-2013年07月 任中共宝塔区区委常委、区人民政府副区长;

2013年07月-2016年09月 任中共宝塔区区委常委、区人民政府常务副区长;

2016年09月-2017年01月 任政协延安市宝塔区第十三届委员会党组副书记;

2017年01月— 任政协宝塔区第十四届委员会党组书记、主席。